Tradition in der 2. Generation

Ihre Ansprechpartner

Die RRL Rhein-Ruhr Logistik- und Servicegesellschaft mbH ist ist ein Familiengeführtes Unternehmen mit langjähriger Erfahrung.

Dietmar Weckwert

Dietmar Weckwert

Geschäftsführer

 

Rhein Ruhr Logistik- u. Service GmbH
Clevischer Ring 39
51063 Köln
weckwert@rhein-ruhr-logistik.de
Tel.: 0221 9988 290
Mobil: 0173 5304 469

 

  • Ausgebildeter Maschinenschlosser mit anschließender Meisterprüfung
  • Seit 1990 in der Zeitarbeit
  • 1990 – 1999 Tätigkeit für zwei große Personaldienstleister
  • 19.09.1999 Gründung der I.Z.P. Personaldienste GmbH
    Schwerpunkt: Arbeitnehmerüberlassung und Personalvermittlung
  • 07.01.2015 Gründung der RRL Rhein- Ruhr- Logistik- und Servicegesellschaft mbH
    Schwerpunkt: Werkverträge im Rahmen der verlängerten Werkbank
Benjamin Weckwert

Benjamin Weckwert

Niederlassungsleiter Köln

 

Rhein Ruhr Logistik- u. Service GmbH
Clevischer Ring 39
51063 Köln
b.weckwert@rhein-ruhr-logistik.de
Tel.: 0221 9988 290
Mobil: 0163 2306 534

 

  • Ausgebildeter Personaldienstleistungskaufmann
  • Seit 2008 im Familienbetrieb
  • Zuständig für die Niederlassung Köln
Niklas Weckwert

Niklas Weckwert

Niederlassungsleiter Bonn

 

Rhein Ruhr Logistik- u. Service GmbH
Meckenheimer Allee 87
53115 Bonn
n.weckwert@rhein-ruhr-logistik.de
Tel.: 0228 9261 6590
Mobil: 0170 2215 679

 

  • Ausgebildeter Personaldienstleistungskaufmann
  • Seit 2010 im Familienbetrieb
  • Zuständig für die Niederlassung Bonn
Cindy Weckwert

Cindy Weckwert

Zentrale Verwaltung, Sachbearbeitung Lohn u. Gehalt

 

Rhein Ruhr Logistik- u. Service GmbH
Clevischer Ring 39
51063 Köln
c.weckwert@rhein-ruhr-logistik.de
Tel.: 0221 9988 290
Mobil: 0173 5717 232

 

  • Ausgebildete Kauffrau für Büromanagement
  • Seit 2017 im Familienbetrieb
  • Zuständig für alle Niederlassungen
Denis Kulbartz

Denis Kulbartz

Projektleiter

 

Rhein Ruhr Logistik- u. Service GmbH
Clevischer Ring 39
51063 Köln
kulbartz@rhein-ruhr-logistik.de
Tel.: 0221 9988 290
Mobil.: 0152 5929 5185

Patrizio Isser

Patrizio Isser

Niederlassungsleiter Dortmund

 

Rhein Ruhr Logistik- u. Service GmbH
Olpe 33
44135 Dortmund
isser@rhein-ruhr-logistik.de
Tel.: 0231 5320 4970

Anfrage

Datenschutz